バーナーイメージズは、プロのレースフォトグラファーが撮影した 2輪4輪のプロレースイベント(出版報道専用)、アマチュア参加型イベントの写真を、 閲覧、ならびに直接購入できる2輪4輪専門サイトです。   カートの中身を確認・購入
会社概要 ご利用方法 お問い合わせ よくあるご質問 サイトマップ 画像削除依頼 取材 取材

PRO
サテライトステージ & 全日本カブ耐久 第1戦 GWスペシャル

開催日: 2010.04.29 (2010.05.05掲載予定)/ 開催地: 近畿スポーツランド
Photo: Burner Images / Write: Burner Images
ギャラリー撮影枚数
2718枚

<< 前戦ページへ   次戦ページへ>>

■カブオープンクラス 決勝 トップ3

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine)>

1位 Np.2 松本 功 神戸ミッドナイト(カブ90改)

2位 Np.1 宮崎 浩明 FTR関西!カブでGO〜!!(リトルカブ)

3位 Np.3 鈴木 将良 居酒屋 三味(新カブ110)

■R48クラス 決勝 トップ3

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine)>

1位 Np.22 光吉 孝之 RT・エテキチ(NSR50)

2位 Np.18 今江 功次郎 チ−ムI2 SK(XR100M)

3位 Np.11 江崎 グリ夫 ジャガオ☆チチスキ−(NSR50)

■R55クラス 決勝 トップ3

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine)>

1位 Np.10 清水 秀志 Factory-hodo!(Dioコンポ)

2位 Np.14 堺本 泰史 居酒屋 三味(CRF50)

3位 Np.11 デンスケ エンジョイクィ−ン(NSR50)

■R55キッズクラス 決勝 トップ3

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine)>

1位 Np.2 鈴木 汐那 TEAMト−タス&必佐小4年(QR50)

2位 Np.4 小澤 佑侑 (PW50)

3位 Np.1 高尾 侑希 石川SAM・RT&松任小学校(QR50)

■レディース&おやじクラス 決勝 トップ6

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine) / Laps>

1位 Np.10 松田 圭一郎・長田 庸夫・藤井 博 ドッグイヤ−レ−シング(XR100M) 148Laps

2位 Np.1 住友 真一・堤 英企 cafe moka レ−シング(NS50) 145Laps

3位 Np.6 百瀬 哲哉・高橋 美貴 BANZAI ATTACK(NSF100) 143Laps

4位 Np.4 山根 顕・角本 喜之 KSSレ−シングチ−ム(TZM50R) 141Laps

5位 Np.13 山村 知久・小塩 純一 YCR(NSF100) 140Laps

6位 Np.25 奥井 禎司・川崎 健児 いわふねドランカ−ズ(KSR110) 140Laps

■全日本カブ耐久 A(50cc)クラス 決勝 トップ6

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine)>

1位 Np.5 西岡 輝生・白木 祐司・下村 滝貴 X-TRAD with おっさん!(ス−パカブ50)

2位 Np.4 山口 達也・宇佐美 治男・宮田 雅祥 ☆タムCUB協同組合☆(スーパータムカブ2号)

3位 Np.1 渓 勝美・仮谷 明 Honda Nose(カブ?)

4位 Np.3 篠原 正幸・奥田 義一・浅香耕二 ☆タムCUB協同組合☆(スーパータムカブ1号)

5位 Np.8 藤田 裕樹・松田 恵理子 TEAM MADDEST(カブラ)

6位 Np.6 伊藤 祐稔・前田 達郎 TEAM ラストモ−メント(メイトV50)

■全日本カブ耐久 B(70-110cc)クラス 決勝 トップ3

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine)>

1位 Np.1 内田 幾也・森田 匡由記 チ−ム白ポスト&アクノソシキ(100EX)

2位 Np.3 鈴木 将良・堺本 泰史・宮原 茂幸 居酒屋 三味(新カブ110)

3位 Np.2 石田 純司・長井 伸介・藤田 航司 UNOレ−シング(C90)

■全日本カブ耐久 B(70-110cc)クラス 決勝 トップ6

<Pos. / No. / Rider / Team(Machine) / Laps>

1位 Np.8 福井 正和・西出 守 チ−ム西出守と仲間達(NS50R) 149Laps

2位 Np.15 的場 浩晃・清家 努 BW Racing Party(XR100M) 148Laps

3位 Np.10 松田 圭一郎・長田 庸夫・藤井 博 ドッグイヤ−レ−シング(XR100M) 147Laps

4位 Np.9 高橋 淳・山内 博文 チ−ムSMILEじゃないよ♪(NSF100) 147Laps

5位 Np.21 高畠 邦臣・中野 誉貴・尾谷 光男・三好 剛孝 タカバタケレ−シング(NSR50) 144Laps

6位 Np.17 岡本 悟・上代 智也 YMF Racing(NSF100) 142Laps

【タイムスケジュール】

★04.29(木・祝) : 予選・決勝レース

06:00- 開場

07:00-08:00 選手受付・車検

07:30-07:40 レディース&おやじクラス 練習走行

07:40-07:50 カブクラス 練習走行

07:50-08:00 S1 vs S2クラス 練習走行

08:00-08:10 R55・R48クラス 練習走行

08:10-08:20 R55キッズ 練習走行

08:25- ライダーズミーティング

09:00-11:00 レディース&おやじ 決勝(120分)

11:15-12:00 R55キッズ、R55、R48、カブオープン、 各クラス決勝(10Laps)※キッズは8Laps

12:15-14:15 全日本カブ耐久 決勝(120分)

14:30-16:30 S1 ve S2 決勝(120分)

17:00- 表彰式

※スケジュール/イベント内容は変更になる場合があります。

【開催概要】

◇大会名称:サテライトステージ & 全日本カブ耐久 第1戦 GWスペシャル

◇開催日程:2010年4月29日(木・祝)予選・決勝レース

◇開催サーキット:近畿スポーツランド(京都府綴喜郡)/レーシングコース(810m)

◇オーガナイザー:はっぴいえんどプロジェクト

<< 前戦ページへ   次戦ページへ>>

ページTOPに戻る


注意:このホームページ中の写真・文章などは著作権フリーではありません。写真・文章の一部または全部をコピーしたり、WEB上や印刷物などに無断で掲載・転載する事を禁止します。著作者に無断で転載、使用する事は法律で禁じられています。
Copyright(C)BURNER IMAGES All rights reserved